ПО ЖИЗНИ С СОБАКОЙ! ДРЕССИРОВКА СОБАК В СЕВЕРСКЕ, DOGSPORT!!!

Этот форум посвящен интересному и увлекательному миру - дрессировке собак и спорту с собакой.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Опрос - Семинар с Алексом Вяткиным в Томске 13,14,15 мая

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Очень скоростная организация мероприятия!!!

Есть возможность пригласить в Томск Алекса Вяткина с 12 по 15 мая.
Этот человек в представлении не нуждается, но в соседней теме есть подробный анонс семинара в Тюмени
viewtopic.php?f=52&t=35888

Организаторы семинара - Вера Прокопьева и Кинологический Центр "Альтер Эго".

Очень скоростная организация мероприятия!!!

телефоны 89618919639, 32-54-72

заявки на электронку
alter_ego.tomsk@rambler.ru

ФИО
собака породы
кличка возраст пол
контактные эл.почта и телефон

По взносам
3 дня семинара - 9500р
"слушатели" - 4500р

Кофе-брейк от организаторов!!!

Посмотреть профиль
Список участников семинара с собаками
1. Ульянова Елена
2. Метлина Ольга
3. Шевелёва Марина
4. Скопинова Анна
5. Гиленко Елена
6. Симахина Лидия
7. Астраханцева Татьяна
8. Белицкая Оксана
9. Лобач Наталья
10. Прокопьева Вера
11. Фризоргер Екатерина
12. Трепова Илона
13. Бельский Вячеслав
14. Мартынюк Галина
15. Баранова Раиса

есть ещё резервные заявки с собаками
Турушев Николай
Вершинина Наталья

список "слушателей" будет окончательным 10 мая! До окончания регистрации 1 день

Посмотреть профиль
Информация об Алексе Вяткине

Алексей В. Вяткин

• Дрессировка служебных собак с 1978, работа фигурантом – с 1980

• Мастер Спорта СССР и Чемпион СССР по военизированному многоборью в 1988 с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки

• "Лучший Спортсмен 1988 Года" -ДОСААФ-СССР

• Красный Диплом Института Физкультуры (Киев), по специальности "Тренер-Преподаватель" в 1991

• Тренер Киевской Юношеской сборной по Военизированному многоборью со служебными собаками на протяжении 5 лет

• Подготовил Чемпиона УССР, неоднократных чемпионов городских и областных соревнований

• Подготовил более 1,500 проводников с собаками по послушанию и защите

• На службе в армии СССР – начальник питомника в роте охраны

• На протяжении 10 лет - владелец, заводчик и тренер (Red Star Kennel - Hudson, WI) самых титулованных рабочих (личная защита, охрана) Перро де Преса Канарио (Perro de Presa Canario) в США – призеров и победителей в системах и на состязаниях по WABA IronDog, K9 Pro-Sport, Dog Sport Open, Fall Brawl, PSA

• Победитель и призер соревнований для фигурантов Dog Sport Magazine в США – 1999, 2002, 2ое место - 2000, 3е место - 2001

• Основатель породного клуба International Association for the Presa Canario (IAPC) - США

• Тренер\заводчик собак с 16 титулами и сертификатами РSA (Protection Sports Association) - США

• Сертифицированный фигурант РSA, тренер сертифицированного фигуранта PSA

• Специалист по кросс-тренингу: подготовка собак для личной защиты к защитным видам спорта

• Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения

• Специалист по бесконфликтному методу дрессировки авторства Ivan Balabanov (USA)

• Автор электронных и опубликованных статей, множества фото и видео материалов по темам разведения и дрессировки

• Организатор\лектор специализированных семинаров для организаций и госструктур (полиция США, МВД Украина, Россия, Беларусь)

• Организатор\лектор образовательных семинаров по послушанию и защите на основе оперантного научения по системе бесконфликтной дрессировки – США, Россия, Беларусь, Украина, Бельгия

• В подготовке (связка тренер-проводник\собака-фигурант) использует широкий набор методик применяемых в системах PSA, Sch/IPO, KNPV, Бельгийский и Французский Ринги

• Один из тренировочных фигурантов участника Чемпионатов Мира в системе IPO в 2005 (Negundor Cobe - Бельгия)

• Убежденный сторонник принципа необходимости жесткой комплексной проверки генетики и рабочих качеств у производителей в породах с пользовательским предназначением.

• В настоящеe время - владелец, заводчик и тренер питомника Vyatkins’ Malinois (FCI reg. 374/06)
• С Малинуа Kukay’s Zuma – Лучшая защита (С-91) по IPO 3 ранга CACIT (судья – П. Ленгварски - Словакия) – Октябрь 2005, Одесса

С Малинуа Gross Cago (собственной подготовки) – Высший балл на защите (С-97) по IPO 1 ранга CACIT (судья – П. Ленгварски - Словакия) Октябрь 2006, Одесса

С Малинуа Arno van Gelders Spijker – Лучшая защита (С-95) по IPO 3 ранга CACIT (судья – П. Петруш - Словакия) Октябрь 2007, Одесса

С Малинуа Gross Cago (собственной подготовки) – Лучший след (A-99) (судья – Й. Айтлер- Австрия) по IPO 1 ранга CACIT (судья – Й. Айтлер- Австрия) - X-ый Универсальный Чемпионат - Май 2008, Борисполь

С Малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 - собственной подготовки) – Лучшая защита (С-96) по IPO 3 ранга CACIT (судья – Ю. Ритци - SV) – Июль 2008, Днепропетровск

С Малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 - собственной подготовки) - Чемпион Кубка Украины по IPO 3 ранга CACIT, Лучшая защита (С-92) по IPO 3 ранга CACIT (судья - Г. Дигель - SV) – Ноябрь 2008, Харьков

С Малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 - собственной подготовки) - Победитель XI Универсального Чемпионата ЦКВНОУ по IPO 3 ранга CACIT, Лучшее Послушание (С-93) по IPO 3 ранга CACIT (судья - Х. К. Грубе - SV), Лучшая Защита (С-95) по IPO 3 ранга CACIT (судья - Ю. Ритци - SV) – Май 2009, Борисполь

С Малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 - собственной подготовки) - Лучшее Послушание (В-94) Лучшая Защита (С-95) по IPO 3 на Кубке Агросоюза – 2009 ранга CACT (судья – И. Ленгварски - Словакия) Май 2009, Днепропетровск

С Малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 - собственной подготовки) - 20-й Чемпионат Мира FCI IPO - 06.09.2009 - Schwanenstadt (Austria) [/size][/color

• Тренерская работа

Воспитанники и подопечные - статистика
http://dogcompet.ru/trainers/alieks_viatkin.html#

Приз "Самый Результативный Тренер"
"Кубок Кинологпрофи-2013" CACIT
03.10.2013 - 06.10.2013 Украина, Одесса

- И. Репетуев (Могилев, Беларусь) с н.о. Vero van Tiekerhook
3-место (94-82-94=288)
"Кубок Кинологпрофи-2013" IPO-1
03.10.2013 - 06.10.2013 Украина , Одесса

- У. Мальцева (TopDog Тюмень) с малинуа Vyatkins' Y’Rampage

1-место (99-93-96=288)
"Кубок Кинологпрофи-2013" IPO-1

2-место (96-92-96=284)
"Кубок Агро-Союза-2013" IPO-1
25.07.2013 - 27.07.2013 Украина , Днепропетровск

- В. Трегубов (TopDog Тюмень) с малинуа Vyatkins' Graham

1-место BH (UA) (60)
"Кубок Кинологпрофи-2013" BH

- O. Макаров (DogCityМосква) с малинуа Vyatkins' Snap

2-место (97-94-94=285)
"Кубок Кинологпрофи-2013" IPO 3 CACIT
03.10.2013 - 06.10.2013 Украина, Одесса

- E. Решанова (Тюмень) с н.о. Ерих

2-место IPO 1 (88-90-96=285)
КУБОК УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ДОСААФ ПО BH,IPO,FH
12.10.2013 - 13.10.2013

- А. Дьячек (Школа Орлова) с малинуа Vyatkins' Glock

4-е место (84-96-96=276) "Приз от фигурантов за Лучшие
впечатления в защитной работе"
"Волжская осень-2010" IPO-1
28.10.2010 - 01.11.2010, Россия, Волгоград

2-е место (94-94-94=282)
"Кубок Дружбы - 2010" IPO-1
23.09.2010 - 26.09.2010, Украина, г. Ромны

1-место (94-94-95=283)
"Кинодром-2011" IPO-1
12.05.2011 - 15.05.2011 Россия, Яхрома

1-место (97-88-93=283)
XIІI УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ SchH/VPG-1
26.05.2011 - 29.05.2011 Украина, Киев, Борисполь

- Н. Чернова (Школа Орлова) с малинуа Vyatkins' Gunslinger

7-е место (89-94-89=272)
"Волжская осень-2010" IPO-1
28.10.2010 - 01.11.2010б Россия, Волгоград

- C. Григорьева (п-к Псковланд) с н.о Джета Ласт Хатхи

1-е место (97-95-94=286)
"Невский IPOдром" - IPO-1 - С. Григорьева
17.06.2011 - 19.06.2011 Россия, Санкт-Петербург, г.Петродворец

- Ю. Миргородская (КУБ, Киев - Украина)) с н.о Denis Desna-Hot

3-е место (83-83-89=286)
XIІ-й УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКЕ
3 – 6 июня 2010 г.
г. Борисполь, Киевская обл., стадион "Колос"

7-е место [/color](98-81-89=286)
"Кубок Дружбы - 2010"
23-26.09.2010, Сумская обл., г. Ромны

Посмотреть профиль
Первый день семинара прошел. Очень было интересно. Алекс точно Мастер с большой буквы.

Посмотреть профиль
Спасибо организаторам за этот замечательный семинар! Было очень классно! И так здОрово снова увидеть знакомые лица! jгромная благодарность Алексу за то, что он делится своим бесценным опытом с нами.

Посмотреть профиль
Сегодня прочитала отзывы о прошедшем семинаре от участников

Май 2014
Один из отзывов с последнего семинара в Томске. Было здорово:))))

"Еще один привет из Томска!
Хочется сказать, еще раз, Алексу громадное спасибо за этот семинар!!! Всё было больше чем круто и здорово))
К каждой собаке был свой подход очень правильный и глубокий, часто оказывалось, что проблемы таятся совсем не там, где нам думалось.
Когда я собиралась на семинар, обдумывала какие вопросы я задам...пол дня я обдумывала все эти вопросы и выискивала наши "нерешаемые" проблемы) В итоге, первый час семинара, Алекс просто проводит вводную часть и эврика, опираясь на его слова я уже нашла ответы на все 1500 своих вопросов И когда в конце теоретической части Алекс спросил есть ли вопросы - их уже не было. В итоге, только первый час семинара дал мне ответы на вопросы 2-3х летней давности. Это было так круто!!! Я поняла что ответы крутились возле моего носа долгое время и я просто их не видела и не замечала.
А еще, хочется казать, что лично для меня Алекс появился очень вовремя в нашем городе. Со своей собакой я занималась три года на позитиве и максимально бесконфликтно...но человек - социальное существо и ничего с этим не поделаешь...под давлением множества мнений сторонних я начала искать в своей бесконфликтной работе с собакой минусы и маленькими шажками начала сворачивать в неправильном направлении уходя в рутину, которой раньше у нас не было. Работа с Алексом помогла мне вновь встать на ту дорогу, по которой мы шли раньше и просто на просто найти баланс между драйвом и дисциплиной ... для этого не нужно впадать в крайности, как это делала я до сих пор.
Вот уже третий день мы работаем с моей собакой душа в душу и получаем огромное удовольствие от этого. Я поверила в свою собаку и в себя.
Кроме моей собаки, я работаю и с другими. Вчера были первые занятия после семинара с группами. Я старалась уже использовать те знания, что получила на семинаре. Сначала я не очень верила в то, что у нас получится...группка подобралась с весьма пассивными проводниками и я уже почти смирилась с тем что у них проблемы с реакцией, что они у меня не любят бегать и эмоционально себя вести. Но мне очень помогла сценка Алекса с нашим Славой про приглашение на свидание, а так же его работа с НО которая не особо интересовалась своим хозяином, а хозяин благодарно принимал такое отношение к себе - на семинаре у них получилось это изменить и понять друг друга. Опираясь на увиденное я решила что буду вытягивать своих ленивцев на эмоции и реакцию. Как это делал Алекс, достала секундомер и засекла минуту в течении которой они не должны были ни на секунду не потерять свою собаку. Я была очень удивлена, что они ОКАЗЫВАЕТСЯ так могут))) После чего я подумала: ну всё ребята, вы только что себя сдали...всё вы можете)))
В общем эмоций море, мыслей еще больше...будем работать! Спасибо за хороший толчок вперед, за заряд эмоций, которого хватит я думаю на долго, за деликатность, терпение, умение доступно объяснять и видеть!
С нетерпением ждем Вас к нам в сентябре!!!
Екатерина Фризоргер

И еще
Май 2014
Один из отзывов с последнего семинара в Томске. Было здорово:

"Ну вот и Томск познакомился с Алексом!!! И к нам пришла "цивилизация"!

С 13 по 15 мая в нашем городе прошел семинар о котором говорят в нашем кинологическом мирке уже третий день!!! Море такой нужной и удобоваримой информации, очень комфортная и легкая манера общения. Сначала немного настораживало, но потом становилось понятно -почему ТАК, когда Алекс ЧЕСТНО говорил владельцам то, как оно есть на самом деле, какова ситуация с их собаками. Чему их можно научить, а что нельзя поправить. И никаких иллюзий! Все предельно понятно и честно. Очень понравилось что Алекс всегда показывал разные варианты событий, давая человеку САМОМУ выбрать, не принуждая. И владелец уже САМ начинал двигаться в нужном, им самим выбраном направлении.
Мы работали над проблемными упражнениями, над тем, что не получается. Оказывается, многие участники просто "не туда смотрели". К концу третьего дня более-менее разобрались куда кому смотреть . Положительная динамика налицо!
Лично я до сих пор пребываю в информационном и культурном шоке, переваривая как удав сказанное и сделанное на семинаре. Будучи сама инструктором, престраиваю работу своих групп! Так как объяснил Алекс получается быстрее, продуктивнее, понятнее, веселее, четче, собаки кайфуют, а хозяева хотят еще!!! А главное - новая информация легко ложится на уже сделанное нами, не вызывая никакого конфликта и разногласия. Просто 3-4 повторения - и ВСЁ!!! ВАУ!
Мы с моей лабрадоркой Дикси вчера за 20 минут в общей сложности сделали отзыв над которым я билась весь прошлый год, только зря "зажав" собаку. А сегодня отзыв на занятии по подаче сделали еще 3 собаки!
Алекс, хочу сказать от себя лично и от своих нынешних и будущих "студентов" ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ты облегчил мне любимую работу настолько, что она стала обожаемой! Я не перестаю удивляться насколько все просто! Нужно просто научиться видеть и все!

пы.сы.: мы очень ждем приезда нашего первого томского "вяткинса" с которого начнется новый этап нашего роста и цивилизации..

с уважением, Скопинова Анна."

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: